Решите задачу, срочно! Из прямоугольного листа картона, размеры которого 30 см и 60 см, вырезали

два равных круга с радиусом 15 см. Найдите площадь обрезков, если π=3.14

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
Площадь кругов 3,14*2*15*15=1413 см кв
Площадь прямоугольника  30*60=1800
Площадь обрезков  1800-1413=387 см кв.