Из двух городов одновременно на встречу друг к другу выехали 2 поезда и встретились через 8 ч.

Скорость 1 поезда - 56 км/ч, а скорость 2 поезда на 4 км/ч меньше скорости 1. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
1) 56-4=52(км/ч)-скорость 2-го поезда
2)56+52=108(км/ч) -скорость 2-ух поездов
3)108•8=864(км)
Ответ: Расстояние между 2-мя городами 864км
Отвечает Ежов Ваня.
1)56-4=52(км/ч)- проедет 2 поезд
2)(56+52)*2=216(км)-расстояние между поездами
Ответ:216 км