На базе было 1550 т картофеля .в первый день отвезли 1/5 часть всего картофеля , а во второй 2/5

части .сколько картофеля осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.
Всего за 2 дня было отезено 3/5 картофеля
1550:5*3=930 т картофеля отвезли
1550-930=620т картофеля осталось
Отвечает Виноградов Фёдор.
Делим на 1550 на 5 = 310 - одна часть. В первый день перевезли 310, во второй 620, осталось 1550 - 930 = 620