Луч ОЕ- биссектриса угла АОВ, луч ОК-биссектриса угла АОС, <АОЕ=65°. Найдите градусную меру

углов ВОD и СОК.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоян Белла.
<AOB=65+65=130 град. Биссектриса делит пополам, углы EOB = EOA
<AOC=180-130=50 град.
<АОК=<КОС=50:2=25 град.Углы равны из-за биссектрисы ОК<
<ВОD-является вертикальным по отношению к < АОС, а значит равен ему.
<ВОD=50 Градусов.