С первого и второго полей,площадь каждого из которых равна 66 га,собрали ячменя соответственно 2970

и 2310ц.Найдите урожайности первого и второго полей,учитывая,что в сумме они составляют 80ц/га

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
Решение 
1. 2970-2310=660 ц собрали с первого поля 
2.660/3=220 га площадь каждого поля 
3.2970 /220=14  ц урожайность первого поля 
4.80-14=66 ц урожайность второго поля 
Ответ : 14 и 66 центнеров