Велосипедист проехал в первый день 80 километров за 8 часов во второй день он проехал с прежней

скоростью и был в пути 6:00 какой путь проделал велосипедист за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.
1)80/8=10 км/час - скорость велосипедиста
2)10*6=60 км - проехал велосипедист во 2 день
3)80+60=140 км - расстояние, которое проделал велосипедист за 2 дня
Отвечает Федорцов Матвей.
140
80:8=10 км/ч
6*10=60 км
80+60=140 км