В классе 25 учеников. каждый ученик изучает только один иностранный язык . английский язык изучает

76% всех учащихся класса,а остальные ребята изучают французский. на сколько человек больше изучают английский язык чем французский ?

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

1)100%-76%=24%(изучают французский).                                                 

2)с помощью отношения

25уч-это100%

x учеников-это 24%

100x=25*24

x=600/100

x=6 (изучают французский)

на сколько то есть из 19(англ)-6(франц)=13(на 13 учеников)

 

Ответ:13.;)

Отвечает Авдиевская Вероника.

примем всех учеников 25чел    -100%

английский язык изучает х  чел  -  76%

найдем сколько человек изучает английский язык х=25*76=19 чел английский

теперь узнаем сколько чел. изучпет франц. 25-19=6 чел.

2.теперь узнаем на сколько человек больше изучают английский язык чем французский 19-6=13 чел на столько больше

второй способ

примем всех учеников 25 чел    -100%,английский язык изучает 76%,значит 100%-76%=24% остальные изучают французский 

найдем теперь сколько человек изуч. франц.25:100%*24% =6чел., а 2. точно также

ответ: на 13 человек больше изучают английский язык чем французский ?