Из двух сел, расстояние между которыми 96 км одновременно навстречу друг другу выехали два

велосепедиста. Скорость одного велосепедиста 13 км/ч другого 11 км/ч.1. На сколько км сблизятся они за 1ч.;2ч2. Какое расстояние будет между велосепедистами через 2ч;3ч3. Через сколько часов велосепедисты встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

найдем скорость сближения велосипедистов

13+11=24 км/ч

следовательно за 1 час они сблизятся

24*1=24 км

за 2 часа

24*2=48 км

найдем время встречи

96:24=4 часа

Отвечает Раписбай Ильяс.

1)13+11=на 24км-сблизятся за 1 час.

2)24*2=на 48км-сблизятся за 2 часа.

3)96-24*2=48км-будет между ними через 2 часа.

4)96-24*3=24км-будет между ними через 3часа.

5)96:24=через 4 часа-они встретятся.