Сократить дроби на наибольший общий делитель её числителя и

знаменателя...30/75,36/54,48/108,42/63,98/140,90/162,105/150,210/300,85/170,70/280.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
30/75=2/5
36/54=2/3
48/108=4/9
42/63=2/3
98/140=7/10
90/162=5/9
105/150=7/10
210/300=70/100
85/170=1/2
70/280=1/4