Речку 280 метров проплывает за 8 минут, Скорость у мальчика 58метром в минуту, за сколько минут он

проплывет 465 метров по течению ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.
1)280/8=35(м/мин) скорость плота 
2) 58+35=93(м/мин) скорость мальчика по течению
3)465:93=5(мин) 
Ответ: За 5 минут он проплывет 465 метров по течению.