В крестьянском хозяйстве 272 головы скота,причем на каждые 34 головы приходится 14 коров.Каждые 16

коров питаются травой с 25 гектара земли.Какова площадь пастбища,необходимого для обеспечения кормом всех коров в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
1) 272 : 34 = 8 ( раз )
2) 8 * 14 = 112 ( коров )
3) 112 : 16 = 7 ( раз )
4) 7 х 25 = 175 ( га ) ответ 175 га