На овощной базе было 6 тонн овощей. В один магазин отправили 1675 кг овощей, а в другой на 890 кг

больше. Сколько килограммов овощей осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.
6 тонн - 6000 кг
1675 кг отправили в I магазин.
1) 1675+890=2665 ( кг отправили в II магазин ).
2) 6000-4340=1660
Ответ: 1660 кг осталось на базе.