2 пешехода вышли на встречу друг другу из пунктов A и B. Один из них прошёл одну пятую расстояния

от A до B, а второй четыре седьмых расстояния пройденного первым пешеходом.Каково расстояние между A и B, если расстояние между пешеходами составляет 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
1) 1/5 + 4/7 = 27/35 км прошли оба пешехода
2) 1 - 27/35 = 35/35 - 27/35 = 8/35 км осталось между ними что = 24 км
3) 24 : 8/35 = 105 км между А и В