Как перевести 80км/ч в м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1 км= 1000 м
1 час = 60 минут

80 \frac{km}{4} = \frac{80*1000m}{60min} =1,3  \frac{m}{min}
Ответ: ≈1,3 м/мин