Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось

проехать, если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значение при а=40; 60; 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.

120-а=х;

120-40=80 км осталось;

120-60=60 км;

120-80=40 км.


Отвечает Валиева'блин Руфина.
120-40=80км при а-40
120-60=60км при а 60
120-80=40ки при а 80