не выполняя деления,докажите что значение выражения 200200*1002+2002*100100 делится на

2003.пожалуйста подскажите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Файнер Алина.

2002*10²*1002+2002*100*10²=2002*10²(1002+1001)=2002*10²*2003

один множитель 2003,значит и все делиться на 2003