15а-2а=65 5538:х=26 8х+14=870 5у-у=6 плиз дз


Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.
1: 15а-2а=65    2: 5538:х=26 
   13а=65            х=5538:26     
   а=65/13            х=213
   а=5