Из 20 рабочих нужно выделить 6 для работы на определенном участке.Сколькими способами это можно

сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
В данной задаче надо использовать следующую формулу:  С ^{n} _ {m} =  \frac{m!}{(m-n)! * n!} , где m - всего рабочих, n - количество нужных рабочих, С - количество способов.
 С ^{6} _ {20} = \frac{20!}{(20-6)! * 6!} = 38 760 способов.
Ответ: 38 760 способов.