Осуществите превращение co(oh)2=caco3=cf(hco3)2=caco3


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.
Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O