Произведение двух последовательных натуральных чисел больше их суммы на 109. найлите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Алик.
Решение. x*(x+1)-(2*x+1)=109; x^2-x-110=0; x1=11; x2=-10(не устраивает! ) Следовательно, это числа 11 и 12.