а)Длинна участказемли прямоугольной формы 200 м, а ширина на 40 м меньше длинны.Найди площадь

участка . вырази её в гектарах и арах.б)Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м. Найди периметр паркав)Сколько теплиц длиной 24 и шириной 5 м надо построить, чтобы их общая площадь была равна 3 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

а)1)200-40=160м-ширина. 2)200*160=32000кв.м=3га 20а-площадь участка.

б)1)180000кв.м(18га):300м=600м-длина.2)(600+300)*2=1800м-периметр парка.

в)1)24*5=120кв.м-площадь одной теплицы. 2)30000кв.м:120кв.м=250 теплиц-можно построить.

Отвечает Рибак Ольга.

1)200-40=160(м)-ширина

2)200*160=32000

3)30000гектаров20аров

 

4)18000*2+300*2=38600(м)пиреметр парка

 

5)Пока незнаю)