На праздничном вечере устроили кукольное представление.Наряд для Петрушки сшит из 11/15 м синего

ситца и 4/15 м ситца в горошек.Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху.Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.
1) 11/15+4/15=15/15=1(м ситца)- израсходовали на наряд для Петрушки.
2) 1:12=1/12(м ситца)- израсходовали на колпак.
3) 1-1/12=11/12(м ситца)- израсходовали на рубаху.
Ответ: 1/12 м ситца на колпак и 11/12 м ситца на рубаху для Петрушки.