найдите значение выражения а) 1,53*54-0,42-(512-491,2)+1,116


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.
1,53*54-0,42-(512-491,2)+1,116 = 62.516
1) 1.53*54 = 82.62
2) 512-491.2 = 20.8
3) 82.62 - 0.42 = 82.2
4) 82.2 - 20.8=61.4
5) 61.4+1.116=62.516