Найдите площадь треугольника со сторонами 3/7, 4/7 и 5/7 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Карина.
Через формулу Герона
р=0.5 периметра Периметр= 1 5/7 м, р=6/7
S=корень из( 6/7(6/7-3/7)(6/7-4/7)(6/7-5/7) )= корень из (6/7*3/7*2/7*1/7)=
корень из 36/2401= 6/49