Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 м/с. Сколько минут это у него

заняло?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1/5км=1/5* 1000=200м- расстояние, которое бежал

200/20=10с=1/6 мин- заняло минут

Отвечает Гигин Игорь.

1000 : 5 =200м
200 : 20 = 10 с
ответ : 10 секунд