934упр а)-4\9:4 б)-3\8:(-3) в)1:(-5\7) г)-2\3:(-1) д)-5\7:2\7 е) 11\3:(-5\6) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
А)-4\9:4=-4/9*1/4=-1/9
б)-3\8:(-3)=-3/8*(-1/3)=1/8
в)1:(-5\7)=-1*7/5=-7/5=-1 2/5
г)-2\3:(-1)=2/3
д)-5\7:2\7=-5/7*7/2=-5/2=-2 1/2
е) 11\3:(-5\6)=-11/3*6/5=-22/5=-4 2/5