Помогите решить задачку даны натуральные числа х и у.Какое из чисел больше и во сколько раз, если

10/9 x=5/12 y

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
\frac{10}{9}x=\frac{5}{12}y | * \frac{9}{10} \\ x=\frac{3}{8}y | *8 \\ 8x=3y
y больше x в 8/3 раз.