Решить задачу по геометрии a=35, угол бета = 40 градусам, гамма = 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
Находим 3-ий угол: 180-40-120 = 20 градусов
По теореме синусов:
b = a (sin бетта/sin альфа) = 35 (sin 40/sin 20) = 35 (0/64/0,34) = 66
c = a (sin гамма/sin альфа) = 35 (sin 120/sin 20) = 35 (0,86/0.34) = 89