Из посёлка А в 10ч утра выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. В 12 ч в том же направлении выехал

второй велосипедист, скорость которого на 3 км/ч больше. кто из них приедет п посёлок B первым, если расстояние между посёлками 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Эмир.
1)Можно сразу же вычислить через какое время 1 велосипедист преодолеет 60 км(60/12=5 часов)-через столько часов проедет 1 велосипедист 60 км
То есть 1 велосипедист приедет в поселок в 10+5=15 часов
2)Скорость второго =12+3=15 км/ч; вычислим время за которое 2 велосипедист преодолеет 60 км: 60/15=4 часа- через столько часов он приедет в поселок
Несложно вычислить во сколько он прибудет в поселок:12+4=16 часов
3)1 велосипедист будет раньше в поселке
Ответ:первый велосипедист будет первым в поселке


Отвечает Коваленко Анна.
1)12+3=15км ч скорость второго велосипедиста
2)60:12=5 часов был в пути первый велосипедист
3)60:15=4 был в пути 2 велосипедист
4)(4+2)-5=1 час раньше приехала первый велосипедист