Периметр квадрата равен 36 см Одна из сторон прямоугольника одновременно является стороной квадрата

а вторая сторона этого прямоугольника составляет треть от этой длины Вычислите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
Р квадрата = а*4= 36 см
а=36:4 = 9 см - сторона квадрата, длина(а) прямоугольника
9:3=3 см- ширина (b) прямоугольника
S прямоугольника= a*b=9*3=27 см²
Отвечает Демченко Дина.
1).36:4=9(см)—сторона квадрата и прямоугольника
2).9:3=3(см)—ширина прямоугольника
3).S прямоугольника=9·3=27(см/2)