Длина тетради 20 см 5 мм , а ширина на 3 см 8 мм меньше . Найди ширину тетради и вычисли её

периметр .

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.
20 см5 мм=205 мм
 3 см 8 мм=38 мм
1)205 -38=167(мм)-ширина тетради
2)2(205+167)=2*372=744(мм)-периметр тетради
744 мм=74 см 4 мм
Ответ: Периметр тетради 74 см 4 мм
Отвечает Игнатьева Настя.
Ширина-20.5-3.8=16.7
периметр-16.7*2+20.5*2=33.4+41=74.4см