Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход

пешеход двигался со скоростью 3 километров в час а велосипедист со скоростью 4 раза больше Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.
3*4=12 км/ч - скорость велосипедиста
3+12=15 км/ч  - скорость удаления
15*2=30 км - ответ