В коробке сидят жуки и пауки, всего у них 8 голов и 54 ноги, сколько в коробке жуков и сколько

пауков (у жука 6 ног, а у паука 8 ног)

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
Если в коробке 8 голов значит всего в ней 8 жуков и пауков вместе.
1) 8*3=24(ног) - у пауков
2) 6*5=30(ног) - у жуков
3 пауков и 5 жуков
Проверяем 3+5=8 пауков и жуков вместе.
Отвечает Ховалыг Агата.
5 жуков и 3 паука
5*6=30
3*8=24
30+24=54