Углы палалеграмма относятся как 1:8.Найдите углы паралелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.
1/8=X/180-X
8X=180-X
8X+X=180
9X=180
X=20(первый угол)
180-20=160(второй угол)