Здравствуйте. Если вам не трудно решите этот пример. зарание большое СПАСИБО: 3 целых

2/3*4целых7/8:13/16

Ответы на вопрос

Отвечает Savcthuk Oksana.
3(2/3)*4(7/8):(13/16) =
(11/3) * (39/8) : (13/16) =  
(11/3) * (39/8) * (16/13) (при деление дробь переворачивается и умножается на число) =
(11*39*16)/(3*8*13) = 22
Ответ: 22