Выполните действие а) 3 1/3+1 2/5 б) 2 1/12-1 7/12 в) 24*14/15 г) 4/5:20


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.
3 1/3 + 1 2/5 = 3 5/15 + 1 6/15 = 4 9/15
2 1/12 - 1 7/12 = 1 13/12 - 1 7/12 = 6/12 = 1/2
24•14/15 = ( 8•14)/5 = 112/5 = 22 2/5
4/5 : 20 = 4/100 = 2/50