Ребят помогите пожалуйста :) Математика 4 класс. Вы не думайте я всё понимаю но не всё ХD. Ладн

короче : Назовите те дроби , которые обозначают единицу . (Это я понимаю :D ) Для доказательства правильности ответа сделайте иллюстрацию. 0_о ( No comments...) Дроби : 8/8 4/8 1/3 3/3 2/3 1/2 9/9 3/9 6/9. Найдите с помощью схемы среди этих дробей другие равные между собой дроби.Используйте для этого отрезок длиной 72 мм. 0_о Думаю всё понятно :D Заранее спасибочки :)

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.

Дроби, которые обозначают единицу: 8/8 3/3 9/9
8/8=3/3=9/9
4/8=1/2
1/3=3/9
2/3=6/9