В некотором году тридцатое января было вторником каким числом в том же месяце был первый

понедельник после первого вторника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

1) 30-7=23-7=16-7=9-7=2 января первый вторник месяца

2) 2 вт.+7 вт .- 1=8 января – первый пн. месяца после первого (2 января) вторника.

Ответ: 8 января.