(2х+12)(3-х)>=0 помогите решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
6x-2x²+36-12x≥0
-2x²-6x+36≥0
-2x²-6x+36=0
Д=36-4*(-2)*36=324
x1,2=(6+-18)/-4
x1=-6
x2= 3
(вложение)
ответ: (-∞;-6)∪(3;+∞)
Отвечает Шишкова Даша.
2х+12>=0         3-x>=0
2x>=-12              -x>=-3
x>=-6                  x<=3
[-6;3]