Длина прямоугольного участка земли а м, а его площадь 40 м2. Длину участка увеличили на 2м. На

сколько увеличилась площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
Ширина=б
а*б=с
(а+2)*б=а*б+2*б=с+2б
Ответ: площадь увеличилась на 2 ширины