ПОМОГИТЕ! внесите общий множитель за скобки A) 2a+2c Б)3x-9y В)8+8а Г)16z-20y Д)аb-bc


Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.
А) 2а + 2с = 2 * ( а + с)
Б) 3х - 9у = 3 * (х - 3у)
В) 8 + 8а = 8 * (1 + а)
Г) 16z - 20у = 4 * (4z - 5у)
Д) ab - bc = b * ( а - с )