Когда из бассейна вылили 350 л воды, а затем налили в него 240 о, то в бассейне стало 790 л воды.

Сколько литров воды было в бассейне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.
350+240=590
790-590=200
ответ 200 литров воды было в начале
Отвечает Белоусова Соня.
X - 350 + 240 = 790
x - 350 = 790 - 240
x - 350 = 550
x = 550 + 350
x = 900

Ответ. 900 л