В хозяйстве 247840 м в кв посевной площади занято овощами,фруктовыми деревьямии и зерновыми

культурами.Пятая часть этой площади занята оващами , фруктовыми деревьями площадь в 4 раза меньше чем овощами . остальная площадь занета зерновыми культурами.Какая площадь занята зерновыми культурами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
1) 247840:5=49568 ( m^{2} ) - занято овощами.
2) 49568:4=12392 ( m^{2} ) - занято фруктовыми деревьями.
3) 247840-(49568+12392)=185880 ( m^{2} ) - занято зерновыми культурами.
Ответ: 185880  m^{2}