ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В 480г раствора, содержащего 15% сахара, добавили 120г воды. Сколько %

составляет концентрация сахара в последнем растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.
1) 480*15:100=72 (г) - сахара в растворе.
2) 480+120=600 (г) - масса нового раствора
3) 72:600*100%=12% - концентрация сахара в последнем растворе
Ответ: 12 процентов составляют концентрация сахара в последнем растворе