периметр прямоугольника 12.4 см одна з его сторон на 3.8 см меньше от другой найдите площабь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Составим уравнение:

2х + 2(х+3,8)=12,4

2х+2х+7,6=12,4

х=4 (меньшая сторона)

7,8 - большая 

S=4*7,8=31,2 см2