Теплоход за 3 дня прошел 900км причём во второй и в третий день в два раза больше чем в первый.

Сколько км проходил теплоход каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Х+2х+2х=900                              1день х км,2 и 3 день 2х км
5х=900
х=900/5=180 км в 1 день
180*2=360км во второй и третий день
проверка
180+360+360=900км