Найди периметр четырехугольника,две стороны которого имеют длину 30мм каждая,а две другие стороны

20мм каждая.вырази ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
Чтобы найти Р прямоугольника надо: 2*(20+30)=100 мм
Переводим мм в в сантиметры. В 1 сантиметре - 10 мм, значит нужно разделить на 100:10=10 см. Удачи :)  
Отвечает Дудин Семён.
(20+30)*2=10(см)
Ответ:Р10сантиметров