Миша собрал 260 грибов, из них 5/13 составляли белые. Сколько белых грибов собрал Миша?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
260:13*5=100
260-100=60 грибов составляли белые
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
260:13=20 грибов в одной части
5*20=100 белых