Составь задачу и реши ее. масса одного ящика 8кг и 9кг количество ящиков 5шт и6 шт масса всех

ящиков? кг

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
На рынок привезли 5 ящиков с яблоками по 8 кг каждый , и 6 ящиков с грушами по 9 кг каждый. Сколько всего кг фруктов привезли на рынок?
1) 5×8=40 (кг)  яблок
2) 6×9= 54 (кг) груш
3) 40+54= 94 (кг) 
Ответ: 94 кг фруктов привезли на рынок всего.

Отвечает Гетман Даша.
В магазин привезли 5 ящиков с яблоками по 8 кг в каждом и 6 ящиков с грушами по 9 кг в каждом.Скколько всего килограмм яблок и груш привезли в магазин?
1) 5*8=40 кг - привезли яблок
2) 6*9=54 кг - привезли груш
3) 40+54=94 кг - масса всех ящиков
Ответ:94кг