(8* y- 30)/9=50 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дмитрий.
8у/9-30/9=50
8у/9=50-30/9
8у/9=150/3-10/3
8у/9=140/3
24У=1260
у=52,5